• 23 ноября 2016, среда
  • Москва, ул. Восточная, д. 4 с. 1

«Детство Иисуса» Джона Максвелла Кутзее. TALK

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2709 дней назад
23 ноября 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д. 4 с. 1

«Кафка в райском саду». Обсуждаем книгу нобелевского лауреата Джона Максвелла Кутзее «Детство Иисуса» с критиком Николаем Александровым и переводчицей романа Шаши Мартыновой.

«Детство Иисуса» — шестнадцатый по счету роман нобелевского лауреата Джона Максвелла Кутзее («В ожидании варваров»). Наделавший немало шума еще до выхода в свет, он всерьез озадачил критиков во всем мире. Это нескладываемый кубик Рубика, роман-наваждение, каждое слово которого настолько многозначно, что автор, по его словам, предпочел бы издать его «с чистой обложкой и с чистым титулом», чтобы можно было обнаружить заглавие лишь в конце книги.

Встреча в рамках Секты читателей «Голос Омара LIVE» — книжного клуба магазинов «Додо», который собирается, чтобы обсуждать заранее выбранные и прочитанные всеми книги. На встречах мы фокусируемся на вашем читательском опыте, здесь каждый — полноценный участник разговора. 

Нам интересно не только что, как и зачем пишется, но — что, как и зачем мы читаем.

Каждая встреча «Секты читателей» открывается вступительным комментарием опытного читателя (издателя, переводчика, критика, исследователя), которого приглашает «Додо», чтобы дать разговору насыщенный, а то и неожиданный контекст.

Для участия в обсуждении, пожалуйста, заранее прочитайте книгу.


Гости:

Николай Александров — литературовед, критик, ведущий телевизионных и радиопрограмм.

Шаши Мартынова — переводчица романа «Детство Иисуса», издатель, редактор, основатель сети книжных «Додо».

Шаши Мартынова о «Детстве Иисуса»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше