• 24 июня 2016, пятница
  • Москва, ул. Мясницкая, д. 7 к. 2 Дом Черткова, центральный вход, 2 этаж, готический зал.

Вера Полозкова: «Я на это не подписывалась»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2863 дня назад
24 июня 2016, начало в 20:00
Москва
ул. Мясницкая, д. 7 к. 2 Дом Черткова, центральный вход, 2 этаж, готический зал.

Книжный «Додо» в лице издателя и переводчика Шаши Мартыновой прилюдно расспрашивает поэта и артиста Веру Полозкову о том, как устроен договор на эту жизнь, какие пункты и почему в нем набраны петитом в помятых нечитаемых допниках, что из них, с точки зрения Веры, выполнимо, что нет, а что необходимо постепенно или сразу вычеркивать в одностороннем порядке.

Вход свободный, но строго по регистрации. Места ограничены.

 

Вера Полозкова — поэт. Родилась в Москве. Стихи пишет с 5 лет. Первую книгу опубликовала в 15 лет. Финалист поэтического СЛЭМа 2006 года. Первое публичное выступление состоялось в мае 2007 года в культурном центре «Булгаковский дом». Писала для газеты «Книжное обозрение», журналов Cosmopolitan (вела рубрику «Непростая история») и «Афиша». До апреля 2008 года работала в московском музее актуального искусства ART4.RU.

Автор поэтических книг «Непоэмание», «Фотосинтез», «Осточерчение», суммарный тираж которых превысил 100 тыс. экземпляров. В 2009 году вышли первый музыкальный альбом «Знак неравенства» и первая аудиокнига «Фотосинтез».

По стихам Веры Полозковой ставятся спектакли и перформансы, она и ее музыканты провели более сотни гастрольных концертов в России и за рубежом, на ее стихи написаны десятки песен самыми разными группами и исполнителями от С. Сургановой и О.Нестерова до Noise MC.

Куратор поэтических программ фестиваля Сергея Довлатова и Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало», член Совета фестиваля «Текстура» в Перми, куратор книжной серии «Новая поэзия» издательства Livebook. Лауреат премии премия «Неформат» в номинации «Поэзия» (2009), премии им. Риммы Казаковой Союза писателей Москвы (2011).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше